在线老虎机娱乐场游戏-www.162edf.com-edf壹定发网站
  今天是:    | 加入收藏 | 设为首页

您现在所在的位置:首页>> 留言列表
 站内搜索
 最新推荐
图片新闻
师生齐聚
图片新闻
我校201
1  工作周报2017.12.3…
2  师生齐聚 共庆元旦
3  工作周报2017.12.2…
4  我校教师参加通城县学习宣传…
5  我校举行九年级家长会
6  工作周报2017.12.1…
7  我校教师参加通城县学习宣传…
8  工作周报2012.12.0…
9  工作周报2017.12.0…
10   我校教师参加通城县“杭…
 热门新闻
图片新闻
师生齐聚
图片新闻
我校201
  (转)如何撰写教学案例 39663
  城关初中教职工代表大会制 21345
  城关中学首届“感动校园十… 21136
  家长之声:我的打工经历 20324
  我的课改征文 让学… 19669
  城关初中2016年七年级… 19084
  “课内比教学,课外访万家… 18983
  学生美文汇聚 16943
  学生美文汇聚 16675
  课改之声:因我们,学生的… 16473
 
姓名:杜
来自:113.128.130.1**
邮件:13738361956@163.com
主页:http://
[NO.49] 标题:2016怎样招生
听说贵校今年招生是按范围招,我小孩户口地址在湘汉路老教委,不知道是否符合。麻烦能答复我,谢谢。

网站管理员回复:
具体情况请来校咨询,7月30日截止哦!
留言时间:2016-7-25 19:45:55
姓名:许辉建
来自:218.77.90.**
邮件:652584397@qq.com
主页:http://
[NO.48] 标题:小升初
小孩子在西门小学读书,但是户口在马港镇,这次小升初能进入贵校读书不

网站管理员回复:
乡镇不是我校招生范围,具体请到学校咨询。
留言时间:2016-7-23 18:10:55
姓名:伊利娅
来自:116.77.34.**
邮件:969910859@qq.com
主页:http://
[NO.47] 标题:申请学校
你好!我的小孩是广西户口,现家里住在通城县城,原在乡下小学毕业,符合贵校招生要求吗?

网站管理员回复:
你好,这样的情况不属于我校招生范围,具体情况请来校咨询。
留言时间:2016-7-21 22:13:45
姓名:彭桂明
来自:219.159.69.**
邮件:xiaoguizi@sina.com
主页:
[NO.46] 标题:关于人事档案
您好!7月20日下午,我已经发送邮件至hbtccz@163.com,烦请贵校尽快查阅并答复。非常感谢!

网站管理员回复:
亲,要等到开学哦!现在老师都放假了。
留言时间:2016-7-21 8:30:50
姓名:彭桂明
来自:219.159.69.**
邮件:xiaoguizi@sina.com
主页:
[NO.45] 标题:关于人事档案
您好!我是广西一家企业人事部门的。我公司一位领导曾在贵校就读并加入中国共青团,现其人事档案中缺少入团志愿书。应上级主管部门要求,我们希望能尽快联系贵校补齐相关材料。希望能提供负责人的联系方式,我司可以发书面函件。谢谢!

网站管理员回复:
具体是哪一年的学生,名字等等信息发学校邮箱hbtccz@163.com,希望我们能帮忙查到。
留言时间:2016-7-19 9:26:02
姓名:孔姚
来自:111.173.154.**
邮件:1576887728@qq.com
主页:http://
[NO.44] 标题:小升初
您好,我小孩今年小学升初中,在隽水寄宿小学读书,可以在贵校读书吗?还想问一下贵校的招生标准?什么时候可以供示?在哪可以查看?谢谢!

网站管理员回复:
按照县教育局要求,划片招生,就近入学,以户口本为准。具体请查看学校门口公告。
留言时间:2016-7-15 19:36:14
姓名:章秋明
来自:183.134.49.1**
邮件:913297115@qq.com
主页:http://
[NO.43] 标题:2016怎样招生
听说贵校今年招生是安范围招,我小孩户口地址在金泉路,不知道是否符合。麻烦能答复我。谢谢。电话.13797229272.

网站管理员回复:
您好,金泉路可能不属于我校招生范围。
留言时间:2016-7-15 19:36:04
姓名:章秋明
来自:183.134.49.1**
邮件:913297115@qq.com
主页:http://
[NO.42] 标题:2016怎样招生
贵校今年以什么方式招新生。谢谢

网站管理员回复:
按照县教育局要求,划片招生,就近入学,以户口本为准。
留言时间:2016-7-15 19:28:04
姓名:吴宏亮
来自:101.226.125.**
邮件:59964609@qq.com
主页:http://
[NO.41] 标题:咨询
你好,请问今年七年级新招收地段怎划分的,招录名单什么时候出,

网站管理员回复:
您好,由于县政府今年对隽水城区进行撤点并校,七年级新生招生片区可能等到7月23日左右才能公布,大致区域可参照往年。
留言时间:2016-7-15 16:35:16
姓名:葛伟
来自:59.173.25.2**
邮件:121806654@qq.com
主页:
[NO.40] 标题:寻找葛彩云老师
葛彩云老师,原来是麦市初中的班主任,请问现在在贵校教书吗?

网站管理员回复:
是的,欢迎来看看你的老师。
留言时间:2016-7-13 20:58:16
总计留言49首页 前页 下页 末页 第1页 共5页   转到第
 

  |设为首页 | 收藏本站 | 来客留言 | 联系我们 | 友情链接 RSS订阅 | 管理入口 |

Copyright 2006-2008 © WwW.It0915.CoM. All Right Reserved
极速安康 技术支持QQ:4795311